২৫শে জানুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, সন্ধ্যা ৬:০৭, রবিবার

  • বাংলা বাংলা English English हिन्दी हिन्दी
টুইটারের মালিকানা মাস্কের ‘হাতেই যাচ্ছে’
Reporter Name / ৭১৪ Time View
Update : রবিবার, ২৫ জানুয়ারী ২০২৬

বিশ্বের সবচেয়ে ধনী ব্যক্তি এলন মাস্কের কাছে নিজেদের কোম্পানি বিক্রি করে দিতে যাচ্ছে টুইটার। খবর রয়টার্সের।

এলন মাস্ক টুইটারকে ৪৩ বিলিয়ন ডলারের প্রস্তাব দিয়েছিলেন। টেসলার প্রধান নির্বাহী এরপর জানিয়েছিলেন, এটি তার শেষ ও সেরা প্রস্তাব।

মাস্কের কাছে টুইটার বিক্রি করার অংশ হিসেবে সাধারণ শেয়ার মালিকদের প্রতিটি শেয়ার ৫৪ ডলার ২০ সেন্টে বিক্রির পরামর্শ দেওয়ার ঘোষণা সোমবারেই দিতে পারেন পরিচালকরা।

তবে বিষয়টি একদম চূড়ান্ত না হওয়া পর্যন্ত কোনো নিশ্চয়তা নেই। শেষ মুহুর্তেও মালিকানা বদলের চুক্তিটি ভেস্তে যেতে পারে।

এলন মাস্ক টুইটার কেনার পরিকল্পনার করছেন সম্পূর্ণ নিজে। এর সঙ্গে টেসলার কোনো কিছু জড়িত না। মাস্ক তার ব্যক্তিগত অর্থ থেকে টুইটার কিনছেন।

এদিকে সোমবার দিনের শুরুতেই নিউ ইয়র্কের শেয়ার বাজারে টুইটার শেয়ারের দাম ৪.৫ শতাংশ বেড়ে ৫১ ডলার ১৫ সেন্ট ডলারে উঠেছে।

টুইটার কিনে নেওয়ার প্রস্তাব দেওয়ার পরই এলন মাস্ক বলে আসছেন, আরও উন্নয়নের জন্য এবং বাকস্বাধীনতার প্রকৃত প্ল্যাটফর্ম হওয়ার জন্য ব্যক্তিমালিকানাধীন প্রতিষ্ঠান হতে হবে টুইটারকে।

মাস্ক টুইটার কিনে এই প্লাটফর্মটিতে আমূল পরিবর্তন আনতে পারেন।

সূত্র: রয়টার্স

আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
Popular Post
Last Update